Monday, April 23, 2012

Дождливые пляжи Мексиканского залива. Siesta Key Beach и St Pete Beach.

Собрались как то мы погреться на пляже Мексиканского Залива. Договорились с друзьями на субботу, так как у всех выходные. Дождались субботы, а на улице пасмурно. Грозу на вечер передают. Решили не вешать нос. Еще раз перепроверили прогноз погоды, который обещал возможность погреться на солнышке в промежутке между дождями в 3 и в 6 вечера, и решили ехать.




Во время езды, как раз нас застал дождь. Даже из-за тропического ливня пришлось включить аварийки, сбросить скорость до 20 миль в час и перестроиться в крайнюю правую линию хайвея. Приехавши в Сарасоту, решили перекусить, и переждать дождь. Было уже за 3, но погода не хотела пускать нас на пляж.
Так и не дождавшись солнца, воспользовавшись улучшением погоды с ливня до маленьких редко падающих капель, решили все таки увидеть пляж. Не покушать же мы в Сарасоту перлись, за 100 км от Лейкленда и за 200 от Орландо.
2.


3.


Прогулялись по влажному песку, помочили ноги в воде Мексиканского залива. Кстати, вода была намного теплее, чем влажный воздух с холодным ветром. Ну, нечего делать на пляже в такую мерзкую погоду. Опустили головы и вернулись в машину.
Чтобы день совсем даром не прошел, решили по дороге домой проехаться через мосты над заливом Тампа Бей. Посмотреть на Тампу и Сейнт Пит (американский Санкт-Петербург).
4.


Но по дороге назад, через тучи иногда стало пробиваться солнышко. Долго не думая, поискали, где какие есть пляжи рядом, поехали в городок Сейнт Пит Бич.
Залив еще штормило, но дождя уже не было, и ветер стихал.
5.


6.


7.


На пляже было очень много мусорных баков. И везде они стояли по 3 штуки в кучке. Наверное они предназначались для разного рода мусора, но на них не было написано, что куда бросать.
8.


Пока припарковали машину, принесли на пляж стулья, выбрали место у присели, тучки уже почти разошлись, и начало светить солнце.
Из-за ветра было прохладно, но укутавшись в полотенца, предназначенные для вытирания после купания, стали смотреть на красоты залива, поедая при этом американский шоколад.
9.


10.


11.


Несмотря на неважную погоду днем, на пляже даже были люди.
Одни ходили по берегу, другие играли с водой. Парень показывал спортивные навыки своей девушке, которая фотографировала его в это время. Небольшая компания даже купалась. А чайка, не обращая ни на кого внимания, строила себе замок из влажного песка.
12.


13.


14.


15.


За 2 часа проведенные нами на пляже Сейнт Пита, небо несколько раз меняло свой цвет. За этим было очень интересно наблюдать, а тем более фотографировать.
16.


17.


18.


19.


Сидели мы на пляже не просто так. У нас была идея посмотреть на то, как солнце будет опускаться и прятаться в водах Мексиканского залива. Так как залив находится на западе от Флориды, то эта идея была вполне осуществима.
Но природа решила сыграть с нами еще одну злую шутку. Она, навстречу заходящему солнцу, послала темную ночную тучу, которая скрыла солнце за собой, так и не дав нам, насладится красотой заката.
20.


21.

No comments:

Post a Comment