Wednesday, April 18, 2012

Lakeland. Земля озер в центральной Флориде

Лейкленд. Земля озер. Город в центре Флориды, где я получил работу в апреле 2012 года и куда мы переехали жить.




Расположен он в центральной Флориде, возле трассы I4, которая соединяет Атлантический океан с Мексиканским заливом и тянется от Дайтоны до Тампы, при этом проходит через Орландо. Лейкленд находится приблизительно посредине между Орландо и Тампой.
2.


Лейкленд (Lakeland) в переводе с английского означает Земля Озер. И 38 озер, что находятся в Лейкленде, оправдывают его название.
Вот на берегу одного из таких озер, мы и решили прогуляться в один теплый весенний вечер.
3.


4.


Вокруг озера Мортон проходит улица Лейк Мортон драйв, по которой мы и прошлись в тот вечер.
5.


6.


Вокруг озер растут очень красивые и большие деревья. Если я не ошибаюсь, то это вид дуба. Называется он Вечнозеленый дуб или Живой дуб(Live Oak).
7.


8.


Лейкленд не очень большой город. Его население чуть больше 90 тысяч. Но в статистической агломерации Лейкленд-Винтер Хевен проживает более 600 тысяч людей.
Более обеспеченная часть населения осела на берегу озера Мортон, вокруг которого мы гуляли. Это мы поняли с красивых домиков, расположенных вокруг.
9.


10.


11.


12.


13.


14.


15.


16.


Религиозный Лейкленд известный своей иудейской общиной и храмом Эммануил. Но гуляя вокруг озера, мы наткнулись только на несколько протестантских храмов.
17.


18.


В вечерний час люди повыходили на пробежки или пешие прогулки вокруг озера. Одна такая взрослая пара предложила сфотографировать меня с женой на наш фотоаппарат, а потом, узнав что мы из Украины, похвастались своим маленьким запасом русских слов.
Устав после пробежек, люди просто отдыхают на скамейках вокруг озера.
19.


Также мы наткнулись на городскую библиотеку Лейкленда. С символом города, лебедем.
И то, что лебедь является символом города, совсем не странно. Ведь вокруг озер их живет большое количество.
20.


21.

No comments:

Post a Comment