Monday, July 21, 2014

Про катания на велосипеде и встречу со змеей

Я уже год иногда катаюсь на велосипеде, но раньше я это делал в основном по специальным вело-дорожкам, или как их тут называют - trails. Сейчас же я начал колесить просто дорогами, большыми и маленькими.
В этой небольшой статье, хочу рассказать об одной такой прогулке и о встрече с огромной (у страха глаза велики) змеей.



Вообще в США велосипедист считается полноправным участником дорожного движения, и должен ехать справа от дороги у обочины, или же по специально отведенной для велосипедистов линии. Но я иногда брезгую этими правилами, и в целях своей безопасности еду по пустым пешеходным тротуарам, если они конечно есть.
2.


На Интерстейты (Interstates, сеть скоростных автомагистралей в США) велосипедистам заезжать не разрешено, там вообще есть минимально разрешенная скорость, ниже которой ехать нельзя. Если я не ошибаюсь, то это 40 миль в час.
Вот один из них, Interstate 275 (I275).
3.


4.


С моста над Фривеем видно несколько офисных зданий, в одном из них я когда-то работал.
5.


6.


Я не много раз останавливался по моему маршруту (проехал около 10 миль), но вот эта картина заставила меня слезть с велосипеда. Правда я не успел на самый интересный момент, когда большое количество уток, около 20 особей, все в ряд шли к воде. Но хотя бы сфоткал их уже в воде.
7.


Ну а вот и сама история про змею. Проезжая этот интересный знак, который показывает как выехать на Интерстейт, чтобы ехать в сторону Тампы или Сейнт Питерсбурга, я решил остановиться. Трава была высокой, но не густой. Сделав несколько шагов в траву, при этом посматривая, нету ли там змей, я сделал одно фото и решил отойти немного дальше. Повернулся от знака и сделал несколько шагов, тут я услышал шорох, при том, что у меня в наушниках играла музыка. Подняв голову вверх, я в метре от себя увидел огромную черную змею, которая вроде бы уже убегала от меня. Я долго не думая, начал подпрыгивая бежать к велосипеду и уезжать оттуда побыстрее.
8.


9.


Я конечно понял, что скорее всего это был Southern Black Racer, они не ядовитые и часто встречаются во Флориде, но все равно змей я терпеть не могу. Тем более таких больших, как была эта.
Возвращаться к змее и фоткать ее я не хотел, так что вот вам фото из интернета, чтобы знали, от чего я чуть в штаны не наложил.
10.


11.


Одна змея этого вида живет даже у нас под ступеньками, но у нас она сантиметров 50 в длину. То ли маленькая еще, то ли просто не удалась размерами. Обычно эти змеи величиной от 50 до 140 сантиметров длиной. Рекордно большая была 180 сантиметров.
Вот видео нашего "домашнего" Black Racer'a.

1 comment:

  1. Да уж, да уж. С этим лучше не рисковать.

    ReplyDelete