Sunday, October 7, 2012

Clearwater Beach. Pier 60

Давно небыли на пляже, но пока еще не холодно, решили съездить на Мексиканский залив. В этот раз решили ехать в Clearwater Beach.



В Clearwater Beach мы были год тому, и мне там не понравилось. Там очень красивый пляж, очень хороший сервис возле пляжа. Но там очень мало парковок, и все они платные. Хоть уже и октябрь, но парковку все равно найти было сложно.
Припарковавшись, мы направились в сторону пирса.
2.


3.


С пирса открывался красивый вид на пляж.
4.


5.


6.


7.


На пляже совсем нету проблем с мусорными баками, они стоят через каждые 10 метров.
8.


Пляж очень знаменит среди туристов. Много людей с разных стран приезжают сюда позагорать и покупаться. Очень жалко девушек мусульманок, которые даже в такую жару вынуждены носить свою одежду.
9.


На пирсе увидел курящую девушку. Не часто здесь в Америке встретишь курящих людей, тем более девушек. Но по кольце на правой руке и по русскому названию книги, мы поняли происхождение девушки.
10.


На пляже есть волейбольные корты и надувная горка. Так что кроме загорания, купания и походов по гифт шопах есть чем себя занять.
11.


12.


Подкрепившись двухэтажным мороженым мы пошли к причалу, который находиться с другой стороны Clearwater Beach.
13.


На причале свои услуги предлагают много владельцев лодок, яхт и катеров. Услуги очень разные, от катания на катерах и водных мотоциклах, дайвинга, до морской рыбалки.
14.


15.


Рыбаки чистили рыбу, а хитрые птицы уже ждали отходов.
16.


17.


Частные некоммерческие лодки стояли дальше, и проход к ним был закрытым.
18.


Нагулявшись и нажарившись под солнцем мы пошли искупаться и потом сели на стульчики и наблюдали за окружающими нас отдыхающими.
19.


20.


На пляже было очень много чаек, к ним мы уже привыкли, но первый раз на пляже я увидел голубей.
21.


22.


Так как было уже за пять вечера, то парни и девушки обслуживающие пляж, начали собирать зонтики и стульчики и увозить их на склад.
23.


24.


Спасатели тоже ушли домой. Они работают до пол пятого на этом пляже.
25.


Посидев еще немножко, и сделав еще несколько фото, мы тоже отправились домой. Хоть отдых на пляже и называется отдыхом, но он утомляет.
26.


27.

No comments:

Post a Comment