Sunday, May 13, 2012

Siesta Key Beach. Один из лучших пляжей США

Вторую неделю подряд мы ездили отдыхать на один из лучших пляжей в США, что находится на западе Флориды на берегу Мексиканского залива. У меня собралось достаточно материала, и я готов рассказать немного об этом пляже.




Siesta Key это красивейший барьерный остров, что расположен вдоль западного побережья штата Флорида.
Отдыхая на острове, просто окунаешься в тропическую атмосферу, наделенную лучшими в мире белыми пляжами, теплым ветерком, чистой водой и мягким песком.
Представив эту картину, создается впечатление, что ты находишься в собственном раю. Но, к сожалению, пляжи Сиесты влекут к себе много туристов.
2.


3.


Пески Сиесты состоят на 99% из чистого кварца. Благодаря этому, пляжи Siesta Key в 2004 году были награждены как "Лучшие песчаные пляжи Америки", заняли второе место в номинации "Лучший пляж Америки" в 2009-2010 годах. А в 1987 году, песок Сиесты был признан учеными, как "Лучший в Мире, белейший пляжный песок"
Если Вы хотите ощутить этот песок на ощупь, но у Вас нету возможности приехать во Флориду прямо сейчас, просто возьмите в руки сахарную пудру.
4.


5.


6.


Много людей приезжают сюда, чтобы поплавать в водах Мексиканского залива или просто полежать под тропическим солнцем. Мелководье возле берега и защита спасателей круглый год, делают его отличным семейным пляжем.
7.


8.


9.


Где же еще, как не на пляже Сиксты Ки, отмечать сорокалетие лепки фигур из песка.
10.


11.


12.


13.


14.


15.


Кроме пляжных спасателей, оснащенных и автомобилем, и водным мотоциклом, за порядком на пляже следят флоридские шерифы.
16.


17.


18.


19.


Возле будки спасателей, всегда можно посмотреть свежую информацию о температуре воды, в цельсиях и в фаренгейтах, а так же время прилива и отлива.
20.


Ну а закончу я свой рассказ фотографией ракушки, которую я нашел недалеко от берега. А в этой ракушке живет маленький краб.
3.


П.С. Siesta Key Beach это просто Рай на Земле. Если у Вас есть возможность побывать там, не упустите такую возможность.

No comments:

Post a Comment