Thursday, May 24, 2012

Как устроен комплекс апартаментов в США. Американское жилье.

Вот уже почти два месяца, как мы переехали в новые апартаменты. Наш комплекс апартаментов почти такой же, как и любой другой в (центральной) Флориде. Поэтому я, на примере комплекса, где я живу, расскажу о том, как устроены эти комплексы.



Комплекс апартаментов являет собой несколько домов с квартирами, которые сдаются в аренду или продаются. У каждого комплекса есть свое название. Наш комплекс называется Huntington At Sundance.
2.


Обычно, комплексы ограждены и имеют ворота для въезда-выезда. Часто на воротах бывает охрана, которая следит за безопасностью жителей. Въезд в наш комплекс выглядит так:
3.


Охраны в нашем комплексе нет. Ворота открыты с 8 утра до 6 вечера.
4.


В остальное время суток, чтобы попасть в комплекс, нужно ввести код. Для выезда ничего вводить не надо, ворота открываются автоматически когда к ним приближается автомобиль.
5.


Для безопасности, при въезде в комплекс установлено видеонаблюдение. Камеры фиксируют все автомобили, въезжающие в комплекс.
6.


Во Флориде, в основном, комплексы построены с двух-трех этажных домиков. Перед каждым домиком есть парковки для авто. На каждую квартиру полагается два паковочных места.
7.


8.


Обязательно возле каждого домика есть парковка для инвалидов. У них особые номера. Штраф за парковку на этом месте без таких номеров - $250.
9.


Комплекс у нас не маленький. На его территории целых три улицы.
10.


Управляют комплексом несколько человек. Менеджмент сосредоточен в отдельном здании. Так же есть люди, которые занимаются чистотой в комплексе и ремонтируют все неисправности бесплатно. Передвигаются они по комплексу на маленьких машинах, которые называются "гольфкар".
11.


12.


В нашем комплексе за отдельную плату можно снять гараж для автомобиля. Стоит это $70 в месяц.
13.


В цену аренды, которая составляет $700 в месяц за однобедрумный апартмент (эквивалент советской 2-х комнатной квартиры), кроме аренды входит вода, канализация и вывоз мусора. Возле каждой двери квартиры есть такая тумбочка, куда ложиться пакет с мусором. Каждый вечер специальная служба его оттуда забирает.
14.


Если мусора слишком много, и в тумбочке не хватает места, его можно вынести в мусорный контейнер. Для него сооружено специальное ограждение. Контейнер закрыт и имеет только маленькое окно, через которое туда вбрасывается мусор. Полный контейнер через ворота с другой стороны ограждения забирают, а на его место ставят пустой и чистый контейнер. Из-за такой системы, неприятный запах отсутствует.
15.


16.


Для мусора, который можно переработать, есть отдельный контейнер. Туда можно выбрасывать бумагу, картон и алюминий.
17.


Для каждой квартиры есть своя ячейка в почтовом домике. Ячейки закрываются на ключ, и расположены снаружи домика. Воле него можно приобрести свежую прессу.
18.


19.


Каждый домик оборудован рычагами пожарной сигнализации и огнетушителями.
20.


21.


В комплексе есть пруд, на берегу которого стоят лавочки. Табличка предупреждает об опасности аллигаторов. Запрещает плавать и кормить рептилий.
22.


23.


Газоны в комплексе поливаются несколько раз в неделю.
24.


Есть место, где можно помыть машину. Вода подается на несколько минут, в обмен на 25-ти центные монеты. Таким же образом работает и пылесос.
25.


26.


В домике, где расположен менеджмент, есть бизнес центр, где можно воспользоваться компьютером, посидеть в интернете, распечатать или сделать копии нужных документов.
В том же домике есть фитнес центр. Заниматься можно в любое время. На каждую квартиру выдают ключ, с помощью которого можно войти внутрь.
27.


28.


Почти обязательным атрибутом апартаментов во Флориде есть бассейн. А обязательный атрибутом бассейна есть правила.
29.


30.


Автоматы с газировкой помогают утолить жажду отдыхающих на бассейне. Но эта услуга уже не входит в цену аренды.
31.


В комплексе есть две зоны для барбекю. В каждой из них несколько столиков и мангалов.
32.


33.


34.


Кроме фитнес центра, есть другие места для занятий спортом: волейбольная и баскетбольная площадки, теннисный корт.
35.


36.


37.


Так же есть место для детей.
38.


39.


Для удобства, вот снимок нашего комплекса с высоты птичьего полета. На нем я показал точки, откуда делал фотографии.
40.

5 comments:

  1. Шикарный фото обзор!

    ReplyDelete
  2. Красиво же как всё, чисто и цивильно.

    ReplyDelete
  3. Спасибо за такой подробный рассказ и показ :) очень интересно. Все для людей!

    ReplyDelete
  4. Обожаю такие рассказы. Очень понравилось, спасибо вам огромное!!!!
    А почему на воротах украинский флаг? Или показалось?

    ReplyDelete
  5. А сколько стоит купить жилье в этом комплексе?

    ReplyDelete