Tuesday, July 3, 2012

Бытовые мелочи американских апартаментов

Сегодня речь пойдет о бытовых мелочах внутри апартаментов. Розетки, включатели и выключатели, лампочки, краны...кому интересно?
Начнем с входа. Вот так выглядит дверная ручка и замок на входной двери в наши апартаменты. Ничего особенного, все очень просто.



После входа в квартиру вечером, надо включить свет. Вот так выгладят включатели. Тоже ничего особенного, все очень просто и удобно.
2.


Американские розетки отличаются от европейских не только напряжением (110 Вольт), но и формой розетки. И переходники нужны именно из-за формы, а не из-за напряжения. Современная электроника поддерживает напряжение от 110 до 220 Вольт.
3.


На кухне и в ванной комнате розетки такие же, только с возможностью выключения.
4.


Сантехника интересная. Не раз слышал, что новым иммигрантам тяжело привыкнуть, а иногда даже понять как она работает. Вот так выглядит кран в ванной комнате над раковиной.
5.


А вот это включатель воды в душе и одновременно регулятор температуры. Хитрая штука.
6.


А вот и сам душ. Никаких шлангов.
7.


Во Флориде без кондиционера, или как их называют тут, AC (от Air Conditioner), жить очень тяжело. Вот так выглядит регулятор температуры.
8.


А вот и шахта кондиционера. Отсюда поступает холодный (или горячий зимой) воздух. Таких у нас по одной в каждой комнате, кроме гардеробной и кладовки.
9.


Света в квартире достаточно только на кухне и в ванной. На кухне лампа дневного света и 2 лампочки над барной стойкой. В ванной четыре лампочки над зеркалом.
В потолке только одна маленькая лампа, над прихожей частью ливинрума.
10.


В другой части комнаты вместо лампы висит вентилятор. Что более полезен во Флориде. Возле него заметно пожарную сигнализацию. Такие в каждой комнате кроме ванной.
11.


В спальне люстры вообще нету. Но розетки, которые по логике расположены у головы кровати, включаются от включателя возле двери. Так что ночники на тумбах возле кровати включаются одним главным включателем.
Кроме той пожарной сигнализации возле вентилятора, есть еще такие. Принцип их роботы я не знаю, и знать не хочу.
12.


13.


А закончу рассказ окнами. Открываются снизу вверх, с такими защелками. Снаружи на всех окнах противомоскитная сетка.
14.

1 comment:

  1. Спасибо большое за такие рассказы! всё читаю, места выграть ГК и уехать во Флориду :)

    ReplyDelete