Monday, June 11, 2012

Процедура покупки и регистрации первого авто в США

Наверное всех эмигрантов, недавно приехавших в Штаты, интересует вопрос покупки авто. Как и где искать, сколько стоит. Как оформить покупку и как зарегистрировать автомобиль на себя.
Для покупки автомобиля в кредит или в лиз в Америке нужна кредитная история. У «свежих» эмигрантов ее нету, поэтому шансы получения кредита ими практически нереальные. Поэтому в этой статье я расскажу, как купить первый автомобиль за несколько тысяч долларов.



Первым делом надо найти продавца. Автомобиль можно покупать в автодиллерстве, где продают подержанные авто, а можно поискать владельца. Лучшим сайтом, по моему субъективному мнению, для этого есть Craigslist. Там можно искать только автомобили владельцев, можно только диллеров, а можно и тех и других.
2.


После встречи с несколькими владельцами, осмотра машин, приходит время сделать выбор. Для покупки автомобиля с рук вам надо только деньги. Вы отдаете продавцу деньги, он дает вам тайтл. Тайтл это документ, подтверждающий владение автомобилем. Владелец в тайтл вписывает ваше имя, дату сделки и цену, за которую он продал вам автомобиль.

В Америке автомобильные номера принадлежат не автомобилю, а владельцу. Поэтому продавец забирает номера, а так как без них ездить нельзя, то тут уже надо договариваться. Можно попросить доставить авто к вам домой, а потом забрать номера.

Следующим этапом есть покупка страховки. Для начала можно в интернете поискать сайты компаний, занимающихся автострахованием в вашем штате. Многие компании предлагают заполнить анкету, итогом которой будет цена на страховку. Таким образом, заполнив анкеты в нескольких страховых компаниях, выбираем ту, что дешевле, и покупаем страховку.

С распечатанной бумажкой от страховой компании и тайтлом идем в ближайший DMV. Там платите налог, оплачиваете присвоение нового номера. Процедура занимает меньше получаса и вуаля, автомобиль оформлен на вас. Можно ижти домой и цеплять на свою машину свой номерной знак.
3.


Наклейка на номерах, это месяц и год, до которого оплачен налог на автомобиль. Во Флориде, это около 70 долларов в год (если я не ошибаюсь). Месяц всегда совпадает с месяцем рождения владельца авто.
После покупки авто с рук, желательно его проверить (а еще лучше проверить до покупки). Процедура стоит около 20 долларов, и занимает не больше получаса.

П.С. Вся выше описанная процедура, взята с личного опыта. Так как регистрировал машину я во Флориде, то не могу утверждать, что в других штатах все точно так же. Но, скорей всего, даже если и есть разница, то она не значительная.

3 comments:

  1. Меня зовут миссис Синтия Корвин. Я мать с двумя детьми с большим свидетельством, живущим в США. Сегодня я счастливая женщина. Мне нужен был кредит, чтобы снова начать мою жизнь. Я встретил этого честного кредитора что помогло мне с кредитом. Я обещаю направить своих друзей и семью этому Кредитору, если мне удастся получить кредит, Он дал счастье мне и моей семье. Если вам нужна подлинная ссуда, свяжитесь с нами по электронной почте: - success_11@yahoo.com или whatsApp: +2348078800681

    ReplyDelete
  2. Авто из США в Украине от компании КарАмерика - http://caramerica.com.ua/shop
    Есть выбор авто в наличии в Украине, или возможность доставки под заказ. Время доставки от 8 недель, экономия 30-40% на покупке подержанного автомобиля. Помогаем с продажей Вашего старого авто, и в замен пригоним авто из Америки.
    (096) ‎‎281-50-00
    (093) ‎‎281-50-00
    (099) ‎‎281-50-00

    ReplyDelete
  3. автоизамерики

    Многиеотечественныеавтолюбителивыбираютдляпокупкиновоймашиныавтоаукционы США. Bот Топ-4 лучшихавто-аукционов США

    to get more - https://www.autoshopua.com/топ-4-лучших-авто-аукционов-сша/


    ReplyDelete